设为首页 | 加入收藏 | English欢迎来到南京大学环境学院!

环境学院2014年报考博士参加申请考核的时间安排

环境学院2020年报考博士参加申请考核的时间安排及

参加考核的名单

 

南京大学环境学院202031日、2日进行博士入学考核。考核前需提交复试费80元,详见缴费通知。考核具体安排如下:31日晚6:00—7:00在环B111进行《环境科学与工程理论》闭卷考试(凭身份证入场);32日上午8:00-12:00各教研室组织考核,考核内容:① 申请者需准备8分钟 PPTMicrosoft PowerPoint),内容自定;②考核小组口头提问,内容包括理论知识、专业基础、综合素质及外语(英语)能力的测试。

上午800—1200

各专业考核地点:环化:仙I-112、仙I-113

                环生:仙I-114

                环工:仙I-116、仙I-117

                环规:仙I-215

 候考教室:仙I-213

a9004a233d3521c75ce2ccfc5752fae

参加考核的考生名单:

环境化学:

报名号

姓名

性别

1028499952

杨丫

1028495156

温勇

1028499853

蔡彦迪

1028496907

乐王旭

1028496719

高一博

1028496042

满艺

1028496650

赵恒轩

1028497291

范博

1028499471

陈希汝

1028497574

许贵洲

1028497541

陈盾

1028497449

张雨

1028499776

钱力

1028499737

魏婷婷

1028499476

程相会

1028496546

吴丹妮

1028497034

樊军

1028496460

邹茸

1028494960

夏炎

1028495097

谢飞

1028496810

张思亮

1028496925

梁俊捷

1028498600

马华

1028499459

张芸芸

1028499383

吴天怡

1028496681

王慧慧

1028499200

张鑫

1028495615

许晨阳

1028498212

彭顶华

1028497390

许亚楠

1028497071

郭瑞雪

1028499284

盘子涵

1028499857

宋星达

1028498112

时悦悦

1028496979

赵夏婷

1028496721

陈倍宁

1028497275

杨明月

1028496758

厉慧芳

1028497023

徐坤

1028496265

马晓玥

 

环境生物:

报名号

姓名

性别

1028499781

马小芳

1028497846

汪斌

1028495248

刘华瑜

1028496051

张晶华

1028497912

张煜轩

1028497743

许晨红

1028497459

朱金玲

1028494818

刘小娜

1028497388

董朕

1028497128

陆一淳

1028496862

李静雯

1028496588

苏倩

1028496947

侯俊青

1028499346

李卓然

1028495402

郑秀林

1028499508

周洋

1028496873

潘维

1028498003

秦玮

1028499891

刁璐

1028498605

向银萍

 

 

 

 

环境规划:

报名号

姓名

性别

1028496292

王天任

1028495510

佘磊

1028496429

姚敏

1028499032

张培德

1028499187

范珣

1028499963

曾锦

1028498297

周俊

1028495284

刘东晖

1028499119

张军

1028498176

贾春花

1028498431

段晓伟

1028497191

王向阳

1028499490

成淑妍

1028499880

李碧波

1028499453

孙利

1028499548

蔡苗苗

1028497607

郭晓敏

1028499438

邱言言

1028494882

杨瑞雯

1028499663

李亚松

环境工程:

报名号

姓名

性别

1028498514

高媛赟(第一组)

1028497515

蔡珉晖(第一组)

1028496899

杜虎(第一组)

1028499393

卞为林(第一组)

1028497600

丁新春(第一组)

1028499289

杜志玲(第一组)

1028494230

屈伟(第一组)

1028496582

吕越(第一组)

1028499907

韩雪(第一组)

1028499935

马传博(第一组)

1028499307

刘西扬(第一组)

1028499956

白龙(第一组)

1028499036

尚中博(第一组)

1028496443

彭帅(第一组)

1028497753

赵靖华(第一组)

1028497115

伍玲丽(第一组)

1028497572

马骁(第一组)

1028497719

孙晓璐(第一组)

1028498042

马明睿(第一组)

1028499732

顾晨(第一组)

1028499783

白玲(第一组)

1028495396

杨艳蓉(第一组)

1028498305

施元基(第二组)

1028497315

丁祥伟(第二组)

1028495721

程刘柯(第二组)

1028495562

赵远哲(第二组)

1028495523

高翔(第二组)

1028497691

孔令楠(第二组)

1028497412

张雷(第二组)

1028496660

沈泽琳(第二组)

1028495406

林文婷(第二组)

1028499926

王昕(第二组)

1028496227

赵俊宇(第二组)

1028498721

李晓洋(第二组)

1028495623

许荣明(第二组)

1028498813

杨江花(第二组)

1028496022

魏坤锐(第二组)

1028498773

许忠豪(第二组)

1028498500

夏前程(第二组)

1028499631

周雨晨(第二组)

1028498377

齐运彪(第二组)

1028496700

张延凯(第二组)

1028499045

李纪彬(第二组)

 

 

版权所有©2009南京大学环境学院 Copyright © 2009 school of the environment, Nanjing Universityall Rights Reserved