欢迎访问南京大学环境学院!

南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营(第一批)日程安排

发布于:2022-06-23 文章阅读数: 字体大小:[      ]



南京大学环境学院2022优秀大学生夏令营(第一批)将于202274-6日举行,夏令营主要采用线上网络会议方式。具体的注意事项如下:

1.南京大学环境学院2022优秀大学生夏令营(第一批)名额有限,经综合筛选,录取的夏令营营员名单见附件1。未入选的同学可以关注8月下旬或9月初南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营(第二批)及预推免信息。

2.南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营开幕式,全程直播,欢迎有保研意愿或考研意愿的同学,扫码观看,深入了解南京大学环境学院研究生培养相关政策。

3.南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营开幕式接受线下报名,欢迎有保研意愿或考研意愿的同学(14天内无江苏省省外行程,提供48小时核酸报告)参与线下开幕式,有意者填写表单:https://table.nju.edu.cn/dtable/forms/b425c4dc-8605-4164-ab26-6e572161dda2/

4.南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营的日程安排如下

日期

时间

活动内容

形式

74

星期一

报到及宣讲



9:00–17:00

学员报到及网络会议系统语音调试

腾讯会议



9:00–17:00

研究团队和课题组交流(具体安排见附件2,可以选择感兴趣的团队参加

18:30-20:30

师兄师姐见面会

75

星期二

开幕式









08:30–09:00

云参观环境学院

会场:环境学院B230

网络直播







09:00–09:05

开营

09:05–09:15

环境学院一流学科发展情况介绍

09:15–09:45

南京大学推免政策和环境学院研究生培养情况介绍

09:45–10:00

环境工程介绍

10:00–10:15

环境科学介绍

10:15–10:30

环境规划与管理介绍

10:45–11:30

分专业交流

腾讯会议

13:30–17:30

分专业学生能力测试

腾讯会议

76

星期三


9:00–15:00

分专业学生能力测试

腾讯会议

15:10–15:30

结营总结

腾讯会议

其他注意事项:

夏令营QQ收到通知的营员请加夏令营QQ群(群号见短信),加群后,务必修改群名片:编号+姓名群内会发布夏令营流程等通知

营员编号:每位营员分配了一个营员编号,该编号为夏令营期间身份识别号,请保存

提交材料报名申请表(如无法盖章,可暂时不盖)、推荐信、本科现阶段的成绩单或成绩排名证明、体现申请者能力其他材料,202271(以寄出时间算)前用顺丰或EMS寄出江苏省南京市栖霞区仙林大道南京大学环境学院,李老师收,02589680620

面试准备:提前准备不超过4分钟的PPT报告,用于展示。提前安装腾讯会议软件,线上面试要求和测试会后续通知。



附件1

                南京大学环境学院2022年优秀大学生夏令营营员名单

环境科学专业环境科学方向

报名号

营员编号

营员姓名

20231028401445

HK001

杨欣

20231028401918

HK002

应明

20231028405009

HK003

肖启新

20231028412185

HK004

谢宇

20231028409366

HK005

陈玺羽

20231028402147

HK006

李天琛

20231028418692

HK007

韩佩轩

20231028410570

HK008

黄纤玉

20231028402583

HK009

李云龙

20231028418592

HK010

王菲

20231028411973

HK011

薛善远

20231028402256

HK012

冯晨

20231028404494

HK013

金康康

20231028405013

HK014

倪瑞希

20231028418572

HK015

李若琳

20231028408795

HK016

李铭

20231028404746

HK017

徐世梦

20231028401869

HK018

孙畅

20231028417069

HK019

李佳霖

20231028408535

HK020

徐何一晨

20231028419658

HK021

尹娇

20231028419432

HK022

王欢韬

20231028401563

HK023

吴欣怡

20231028415338

HK024

李楠

20231028412147

HK025

梁雨欣

20231028405571

HK026

李昕圆

20231028415710

HK027

陈雨晴

20231028402486

HK028

任明雪

20231028410083

HK029

李昱蒙

20231028411070

HK030

陆金宇

20231028412409

HK031

谢敏捷

20231028405119

HK032

何康茗

20231028404703

HK033

田艳

20231028420325

HK034

万正哲

20231028413606

HK035

赵铮铮

20231028401447

HK036

高悦皓

20231028402491

HK037

俞浩然

20231028408235

HK038

李璨

20231028409141

HK039

杨陶然

20231028405548

HK040

董杉杉

20231028407252

HK041

颜晓宇

20231028409507

HK042

赵金月

20231028401995

HK043

高齐飞

20231028409946

HK044

郭芊箐

20231028420469

HK045

许倩

20231028415024

HK046

李梓涵

20231028400164

HK047

房佳慧

20231028413208

HK048

雷玉婷

20231028405766

HK049

罗宁

20231028419211

HK050

王雨欣

20231028405466

HK051

杨胜奥

20231028402038

HK052

谢亦梅

20231028408498

HK053

高川作

20231028413595

HK054

郝静茹

20231028401600

HK055

崔楚源

20231028401429

HK056

范敬阳

20231028401756

HK057

肖芯雨

20231028401754

HK058

鲁绪幸

20231028418599

HK059

温泓淼

20231028401488

HK060

陈可为

20231028402472

HK061

肖思晗

20231028403487

HK062

裴鑫

20231028417543

HK063

严涵

20231028405902

HK064

张淼元

20231028411491

HK065

胡恩典

20231028401867

HK066

陈逸虹

20231028412598

HK067

尹乐陶

20231028401622

HK068

范酥钰

20231028411212

HK069

王文锐

20231028408550

HK070

杜米乐

20231028417287

HK071

李培华

20231028418727

HK072

陶红娟

20231028406370

HK073

李琳雨

20231028419347

HK074

季明瑞

20231028401603

HK075

张彦丽

20231028411141

HK076

廖雨晴

20231028409584

HK077

徐雯琦

20231028401577

HK078

龚红梅

20231028404143

HK079

程琛

20231028418448

HK080

王一宁

20231028419595

HK081

郑灵欣

20231028401534

HK082

陈云

20231028401553

HK083

宋晓华

20231028402683

HK084

李佳薇

20231028403865

HK085

胡妍琳

20231028413687

HK086

陈雪莹

环境科学专业环境规划与管理方向

报名号

营员编号

营员姓名

20231028408780

HH001

王成旭

20231028401990

HH002

刘圆华

20231028418721

HH003

任慧博

20231028404945

HH004

李增辉

20231028403582

HH005

宋奕茹

20231028404842

HH006

粟麦

20231028413321

HH007

李慧煜

20231028414168

HH008

刘萱

20231028402222

HH009

陈巧雯

20231028403625

HH010

丁舒涵

20231028401520

HH011

周靖宣

20231028406756

HH012

李佳宁

20231028414072

HH013

洪奕

20231028403363

HH014

成竞扬

20231028420127

HH015

万睿琳

20231028409059

HH016

付柳鹏

20231028420564

HH017

韩静

20231028402157

HH018

吴相民

20231028401589

HH019

李杨洋

20231028404772

HH020

黄海婷

20231028409250

HH021

林泽坤

20231028402819

HH022

徐新昂

20231028402920

HH023

姚啸宇

20231028404942

HH024

王啸

20231028417355

HH025

付天扬

20231028404995

HH026

徐雨萌

20231028402322

HH027

喻陶

20231028404692

HH028

李尤琦

20231028409827

HH029

阮灵

20231028401647

HH030

李琤

20231028414952

HH031

王思媛


环境工程专业

报名号

营员编号

营员姓名

20231028417415

HG001

李翊廷

20231028411400

HG002

赵若琳

20231028402500

HG003

郭丛

20231028401805

HG004

仲子涵

20231028403231

HG005

朱冰星

20231028418946

HG006

张梓睿

20231028410559

HG007

夏卓超

20231028404901

HG008

徐钧洲

20231028417706

HG009

楼江炜

20231028405780

HG010

王樱儒

20231028403343

HG011

游泽苍

20231028403547

HG012

常蔓莹

20231028401528

HG013

张洋

20231028403850

HG014

陈彦廷

20231028411165

HG015

张涵

20231028416399

HG016

皮淑贤

20231028404751

HG017

刘曼迪

20231028404481

HG018

张炜坤

20231028419835

HG019

郭玉浩

20231028406936

HG020

钟璇

20231028414874

HG021

张可心

20231028401549

HG022

印梓勤

20231028411910

HG023

张博笑

20231028404784

HG024

谢泽宇

20231028403358

HG025

方娅楠

20231028406547

HG026

王琳娜

20231028406124

HG027

李欣怡

20231028412670

HG028

邢雅文

20231028402443

HG029

周悦

20231028418430

HG030

孙潇楠

20231028409976

HG031

王欣

20231028402853

HG032

劳番璠

20231028408047

HG033

杨春蕾

20231028404278

HG034

王方舟

20231028406030

HG035

邢严文

20231028418283

HG036

黄柳

20231028408538

HG037

余洋

20231028419366

HG038

冯亚轩

20231028406596

HG039

黄雨薇

20231028402705

HG040

高兴佳

20231028413238

HG041

杜嘉慧

20231028404853

HG042

江晓倩

20231028401697

HG043

魏雨晨

20231028419192

HG044

林晓莹

20231028414650

HG045

王尔东

20231028402778

HG046

唐红宇

20231028409896

HG047

张傲身

20231028409100

HG048

曹胜帅

20231028409913

HG049

王东骁

20231028403268

HG050

贺雪慧

20231028417953

HG051

杨浩

20231028417816

HG052

孙彩平

20231028408472

HG053

孔艺莲

20231028408314

HG054

舒诚

20231028417457

HG055

李炀

20231028411698

HG056

贾子琛

20231028415539

HG057

朱梦茹

20231028415233

HG058

倪嘉

20231028401960

HG059

刘悦彤

20231028404740

HG060

王珺

20231028408197

HG061

郑淇元

20231028417125

HG062

王文佳

20231028404586

HG063

陈嘉庆

20231028402081

HG064

曾桢逸

20231028411381

HG065

王骏淇

20231028401420

HG066

栾楚珺

20231028409010

HG067

刘钰

20231028411216

HG068

林诺瑶

20231028402020

HG069

宋昌泽

20231028416791

HG070

乔一恒

20231028402074

HG071

李慧琳

20231028402353

HG072

纪睿欣

20231028401469

HG073

孙雨润

20231028418240

HG074

范金玲

20231028412431

HG075

陈希沁

20231028403447

HG076

谭巳桃

20231028404910

HG077

刘梦雪

20231028414195

HG078

甄昭淦

20231028403598

HG079

李方怡

20231028416149

HG080

吉心瑶

20231028419041

HG081

常涵舟

20231028415251

HG082

赵琴

20231028404581

HG083

陈丽君

20231028416847

HG084

王瓶瓶

20231028405066

HG085

王逢林

20231028419906

HG086

史晓腾

20231028418122

HG087

吴月涵

20231028408916

HG088

李昕

20231028413958

HG089

顾晓妍


附件2       研究团队和课题组交流安排

方向

团队成员

具体时间

腾讯会议号

密码

环境科学










张徐祥、钟寰

9:00-9:30

931984079

/

董林、高飞、万海勤、邹伟欣、谭伟

9:30-10:00

938582655

123456

周东美、顾雪元、崔昕毅

10:00-10:30

285756052

/

罗义、袁青彬

10:30-11:00

846312680

/

谷成、李梅

11:00-11:30

482753583

/

季荣、郭红岩

2:00-2:30

221930599

/

张效伟、于红霞、刘红玲、韦斯、史薇

2:30-3:00

353144854

03073

缪爱军、肖琳、杨柳燕、尹颖

3:00-3:30

635610373

/

赵丽娟

3:30-4:00

187929825

/

瞿晓磊、郑寿荣、许昭怡、付翯云

4:00-4:30

622445668

/

环境工程




任洪强、许柯、叶林、黄辉、张宴、胡海冬、王瑾丰

9:00-10:00

893481393

/

潘丙才,张炜铭,吕路,张淑娟,高冠道,柏益尧,

花铭,张孝林,单超,张延扬

10:00-11:00

651267887

/

赵瑜、张磊

11:00-11:30

142184904


李爱民,龙超,杨琥,刘福强,王津南,李睿华,

刘波,周庆,双陈冬,潘旸,施鹏

16:00-17:00

987180518

/


版权所有 2021南京大学环境学院 苏ICP备10085945-1号 南信备173号