设为首页 | 加入收藏 | English欢迎来到南京大学环境学院!

环境学院关于通报表彰2015-2016学年第一学期先进集体、先进个人(本科生、研究生)的决定

 
 
 
环境学院关于通报表彰2015-2016学年第一学期
先进集体、先进个人(本科生、研究生)的决定
 
        2015-2016学年第一学期,环境学院本科生、研究生在各类奖学金、党团评优、科创竞赛、社会实践、志愿服务等领域,获得各项奖项、荣誉共397人次。
        为表彰先进、树立典型,在学院营造创先争优的良好氛围,经学院研究决定,对获得各类奖学金以及科创竞赛、社会实践、志愿服务等方面取得优异成果的同学予以通报表彰。
特此决定。
 
附件:南京大学环境学院2015-2016学年第一学期先进集体、先进个人(本科生、研究生)名单
 
 
 
 
环境学院   
2016年1月19日
 

附件:南京大学环境学院2015-2016学年第一学期
先进集体、先进个人(本科生、研究生)名单

一、 集体荣誉
2015年度南京大学招生工作先进集体:院学工办
2015年度南京大学就业创业工作先进集体:院学工办
2015年度院系就业质量报告优秀奖:院学工办
2015年度南京大学共青团工作创新奖:院团委
2015年度南京大学社会实践优秀组织奖:院团委
第56届校田径运动会团体总分第六名:环境学院全体师生
第56届校田径运动会体育道德风尚奖:环境学院全体师生
2014-2015学年第二学期南京大学“活力团支部”
环境学院2013级团支部
2015年南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展优秀组织奖:院团委
江苏省十佳环保社团:环境协会
2015年度南京大学志愿服务先进集体:环境协会
 “必胜客绿色小超人”项目优秀社团:环境协会
11.22-11.28《南方周末》中国高校微信排行榜院系榜第二名:环境学院新媒体中心
2015年度环境学院先进班集体:   
本科2012级环境化学专业
本科2012级环境生物专业
本科2013级环境规划与管理专业
本科2012级环境工程专业
本科2013级环境工程专业
本科2014级
二、奖学金类(221人次)
国家奖学金:季佳莹、张妍、张梦雅、杨建勋、苏子昂、郑琪
研究生国家奖学金
陈凯、冯明宝、李文涛、李永、刘苏、徐喆、赵伟、梁伟豪、孙洪飞、王长明、魏凤华、辛路、何群、王柏俊、王骏、张滢楹、朱倩
国家励志奖学金
储杨阳、翟姝、颜丽青、周燕、贾梦茹、杨博文、王璨、邱苏齐、罗黎煜、马笑文、吴笛、黄萍、王毓煌、彭冰、王杲、颜钰
交通控股奖学金特等奖:张伟
交通控股奖学金一等奖:贾舒宇
杜厦奖学金:安肇锦
招行一卡通奖学金一等奖:朱亚光
招行一卡通奖学金二等奖:陈毅强
廖氏奖学金:李若琦、刘辉、蒋朝、任杰
三星奖学金:万晨洁
友利银行奖学金:王琪、徐慧
协鑫奖学金:邱昕晔、韩永和
南大环规院·绿动未来环境奖学金一等奖:田浩廷
南大环规院·绿动未来环境奖学金二等奖
施沁人、刘书畅、颜钰、吴兵党、钟慧
南大环规院·绿动未来环境奖学金三等奖
周昊、汤亚茹、黎智贤、刘俊宙、潘尧
金洪钧教授创新人才奖学金
张鹏基、吴丁丁、付襄、胡锦芸、李士伟、童非、何席伟、毛林强
杨振宁奖学金:殷毓
光华奖学金一等奖:黄彬、贾李娟
光华奖学金二等奖:刘昕曜、刘娇琴、王未、王星皓、孙陈橙
研究生优秀奖学金
邱慧敏、刘雪、陈丽丽、潘林娜、谢锦宇、黄开龙、李强、汪峰、吴湖、於海燕、邓宁、高海龙、李妍妍、张梦怡、王爱丽、韦蒙蒙、陈达、毛攀、何宏磊、苏文博、韩华杨
人民奖学金一等奖
李颖瑜、郑琰、何姣、汤亚茹、林原、王思远、刘昕曜、殷毓、张璐
人民奖学金二等奖
周琪、于文汐、王衍、韩月、李韵姿、俞爽、王雨琪、姜琳淼、吴嘉璐、赵青青、周昊、张颜、赵静、周成卓、吕日陶、梅羽宸、邵兹双、沈嘉琳、吴丁丁、许可、付襄、胡锦芸、金珂、黎智贤、刘俊宙、宋诗瑶、苏翰诗、孙晔洋、王露、咸泽禹、余雷
人民奖学金三等奖
凌静怡、沈艳红、高翔、邢梦娇、邹幸、金嘉瑞、陈诺、邵嫣婷、蒋婷、马梦蝶、徐雪、张思凡、刘逸思、苏一泓、庄裕杰、张燕、范佳凝、龚泠萱、冯璐、高睿、杨倩、袁俣、焦雨辰、谭索、虞迪雅、朱杰纯、王珏旸、张丽、张星翰、杜乐天、卢怡、胡子怡、常叶倩、陈倍宁、王铭璐、李晨、丑立本、崔鹤、黄宇豪、刘泽宇、刘自成、欧阳李雪、潘尧、饶文昕、沈屿、宋祎川、吴亚萍、吴赟、薛洁、张益菲、朱婵媛、焦昭钰
人民奖学金特长奖
南芸、曾李珊、姜可心、武靖祺、高佩琪、杨一凡、吕茜媚、王钧田、刘程曦、王可、杨爽、顾翔、叶婷、黄道端、李嘉明、卞凯钦、曹竞心、邓文强、李翠、李浩阳、吕果、吕昕羿、罗文齐、石冰清、田春晖、姚雨璇、赵珏、赵千
 
三、科创竞赛类(45人次/项)
第十四届“挑战杯”中航工业全国大学生课外学术科技作品竞赛特等奖
《自供养技术用于增效癌症光动力治疗的研究》项目
(第二完成人胡子怡)
第十四届“挑战杯”中航工业全国大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
《远程气体探测用大功率窄线宽可调谐中红外激光光源研发》
(我院孙凡参与完成)
第十四届“挑战杯”中航工业全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖
《从贫瘠乡土到网商沃土—基于徐州市东风村、新段村转型
淘宝村的调研》项目
(我院王清纯参与完成)
第十四届“挑战杯”中航工业全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖
《GreenWind室内空气净化器滤芯的研发与产业化》项目
(郭敬,王毅,徐湘茹,李晨,邱苏齐,卢娜,王子珩);
第六届高校环保科技创意设计大赛金奖:徐慧、高翔
首届“协鑫杯”大学生绿色能源科技创新大赛优秀奖
刘程曦、王雨琪、张思凡、徐慧、吴羽卿;
第二届南京大学学生创业计划竞赛特等奖
同开环保科技团队(负责人:李文涛);
南京大学创业计划优秀团队:韩月
南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展特别奖
《GreenWind室内空气净化器滤芯的研发与产业化》团队
(郭敬,王毅,徐湘茹,李晨,邱苏齐,卢娜,王子珩);
南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展特等奖
《化学品安全信息快速查询和全周期追踪数码标签技术》团队(顾翔、常叶倩、李若琦、赵静);
《南京市公共场所室内PM2.5现状调研》团队
(张颜、吴笛、褚乔、焦雨辰);
南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展一等奖
《新能源汽车发展现状及前景展望研究》团队
(李若琦、周昊、杨建勋、汤亚茹、赵静);
南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展二等奖
《淮安地区化工产业与环保情况调查》团队
(杨梦茜、陈慧敏、王凤仪、陈菲菲、李梦晓、汪雪竹、陆小宁);
南京大学第二届“工行杯”大学生学术科技作品展三等奖
《蜂窝壁橱》团队 (周昊、张梦雅、赵青青);
《利用手机app监控校园噪声污染》团队
(朱杰纯、杨旸、姚怡斌、曹志玮);
《中国商业银行环境风险管控研究》团队
(冯璐、王清纯、褚乔、焦雨辰);
南京大学环保产业创新创业大赛特等奖
许友、钱一潇、施芊芸、鹿时雨团队;
南京大学环保产业创新创业大赛一等奖
董浩、黄文光、孙得胜、高洋、张延扬团队;
李俊、刘璐、钟慧、陆熠峰团队;
南京大学环保产业创新创业大赛二等奖
周昊、张梦雅、赵青青、吕日陶团队;
李立衡、王子羽、何文文、徐云龙、盛家业、崔思远团队;
顾翔、常叶倩、李若琦、赵静、刘程曦、徐邵赟团队;
李兴祥、陈泽芳、何以轩、李梦晓、汪雪竹、杨梦茜团队;
南京大学环保产业创新创业大赛三等奖
其美欧珠团队;
王未、汪健,侯翔宇团队;
蒋浩、辛路、张谷羽、张春晓、马佳凯团队;
王达道、吴燕、王莹、吴柳彦、罗堃、李俊团队;
周昊、戴荣、鲁的苗团队;
常芳瑜、梁子、何海、徐苏倩、吴一凡团队;
张进、丁慧羽、李巧玲、王凯团队;
刘俊宙、田春晖、薛洁、赵珏、殷毓、王艺桦团队;
学生党员之家团队;
环境学院新媒体中心团队;
南京大学云白杯环保创意征集大赛优胜奖
黄若漪(影像作品类)、刘璐(影像作品类)、刘昕曜(征文类)、周昊(工艺制作类)、尹欢(工艺制作类)、陈佳琪(工艺制作类);
南京大学云白杯环保创意征集大赛入围奖
张璐、赵青青、王国栋、顾翔;
南京市“保护母亲河行动”优秀团队
环境协会My H2O测水团队;
中国水质地图平台策划案比赛一等奖
环境协会My H2O测水团队;
 
四、党团评优类(102人次)
南京大学优秀学生干部:张梦雅、蒋朝、曾李珊
南京大学优秀学生
陈诺、邱昕晔、郑琰、周琪、邹幸、周昊、李若琦、刘辉、胡子怡、陈毅强、付襄、胡锦芸、刘昕曜、潘尧、任杰
南京大学优秀研究生标兵:冯明宝、何群、潘岳
南京大学优秀研究生干部:王楚楚、高海龙、吴柳彦
南京大学优秀研究生
陈凯、韩永和、李永、刘苏、田浩廷、赵伟、曾小兰、贾舒宇、王星皓、陈丽丽、梁伟豪、孙洪飞、王爱丽、王长明、魏凤华、辛路、刘娇琴、王未、何瑞文、舒瑞、谢锦宇、王柏俊、张滢楹、朱倩、周思聪
环境学院2015年度优秀班干部
安肇锦、徐伟、于文汐、汤亚茹、吕果、潘尧、刘书畅、韩月
环境学院优秀学生
李韵姿、李颖瑜、金嘉瑞、赵青青、赵静、汤亚茹、崔鹤、欧阳李雪、宋祎川、咸泽禹
环境学院优秀大学生党员
安肇锦、金嘉瑞、徐伟、卢怡、汤亚茹、蒋朝
环境学院优秀毕业生
安肇锦、曾李珊、陈诺、高佩琪、韩月、季佳莹、姜可心、金嘉瑞、李颖瑜、李韵姿、凌静怡、邱昕晔、沈艳红、邢梦娇、徐慧、徐雪、杨博文、叶嘉逸、翟姝、张鹏基、郑琰、周琪、周燕、庄裕杰、邹幸、俞爽、于文汐、苏一泓、朱亚光
 
五、社会实践类(14人次/项)
省级社会实践先进个人:李若琦
南京大学社会实践十佳团队:“薪薪之火”团队
南京大学社会实践十佳团队提名:南京大学爱之教团队
南京大学社会实践重点基地:甲日支教点
南京大学社会实践优秀团队
南京大学爱之教团队、Greener团队
南京大学社会实践优秀学生
高睿、赵青青、姚雨璇、沈嘉琳、陈诺、王钧田、尹欢、鲍颜
 
六、志愿服务类(15人次)
2015年全国青少年高校科学营优秀志愿者:高翔
毛里求斯大学AIESEC2015年暑假优秀志愿者:刘程曦
2015年度南京大学十佳志愿服务项目:环教
2015年南京大学十佳志愿者:余雷
2015 年度南京大学优秀志愿服务项:MyH2O 水质检测
南京大学校级优秀志愿者
马梦蝶、杜逸非、冷湘梓、李雨萌、陆锴、祁阳、薛乐平、杨旸、殷晓梅
南京博爱勤善残疾人服务发展中心一等奖优秀志愿者:叶嘉逸

版权所有©2009南京大学环境学院 Copyright © 2009 school of the environment, Nanjing Universityall Rights Reserved